То, что русским необходимо Русское государство для того, чтобы выжить и сохраниться на планете Земля, не вызывает сомнения у русских людей. Но представителей русского народа, которые могли бы решить вопрос реализации русским народом права на самоопределение в составе РФ, нет ни в правительстве РФ, ни в законодательных органах власти РФ. Поэтому и нужна нам Русская республика, чтобы решить вопрос РУССКОЙ ВЛАСТИ.

Десять лет пытаюсь я хотя бы озвучить вопрос о Русской республике, но нерусская власть, понимая, что при создании Русской республики она становится фикцией, даже слышать об этом не хочет и в ответ на мои требования реализовать право русского народа на самоопределение, присылает мне издевательские ответы с оскорблениями, да идиотскими вопросами ко мне. Так последний ответ от депутата Госдумы Корнеевой Надежды Анатольевны я получил 1-го марта 2003 года. Корнеева является представителем КПРФ в ГД РФ от моей родной Рязанщины. Так вот, Корнеева в своем ответе, помимо прочего многословного словоблудия, поучает меня, что “надо решить, уважаемый Евгений Николаевич, вопрос власти...”. А ниже просит: “Задумайтесь, пожалуйста, над таким вопросами: 1) Есть ли у Вас “прибор” для определения “русскости”, “узбекскости”, чтобы русских отделять от нерусских для поселения их в предлагаемой Вами “самоопределившейся” Русской республике?”.

Так ведь не надо никакого “прибора” для того, чтобы понять — русскому и в голову не придёт задаваться такими вопросами! А ведь Корнеева Надежда Анатольевна по паспорту “русская” и только её карие глазки и азиатская внешность выдают её нерусское происхождение. И в этом, люди русские, великая наша трагедия, так как большинство нерусских в РФ имеют русские имена, отчества и фамилии... А проводимая политика правительства бывшего СССР была прямо направлена на то, чтобы к власти ни в коем случае русские не попадали. Зная это, “русская” Корнеева и задаёт мне вопрос о “приборе”, которым я буду определять русских...

Вообще-то, пожалуй, какой-то смысл есть и в этом вопросе... Ведь в органы власти Русской республики мы ни в коем случае не должны пропускать нерусь, иначе какой смысл тогда в создании Русской республики. Цель-то наша — раз и навсегда освободить себя от инородного господства...

Ну, что же, русичи, давайте подумаем, как же в нашей национальной Русской республике не натащить к власти нерусь... Во-первых: все, кто против создания Русской республики в составе РФ — нерусские, да, притом, истинные враги русского народа. Во-вторых, фамилия — это первое (но не единственное) определение русскости. В-третьих, у русских не бывает коричневых или чёрных глаз. В-четвёртых, необходимо обязательно выяснять, какой национальности были дедушка и бабушка рвущегося к власти в Русской республике.

Вы, русичи, и без меня прекрасно понимаете, что те “благодетели” из неруси, которые категорически против Русской республики, выдвигают свои “аргументы”, почему они против создания Русского государства. Они меня обвиняют в том, что я хочу развалить Россию! Россию, которую они разорвали на куски и растащили по своим суверенным республикам. А вот я хочу, чтобы и у моего народа была СВОЯ суверенная республика, со своей РУССКОЙ ВЛАСТЬЮ! Так я, видишь ли, “хочу развалить Россию!” Но я же не предлагаю, как г-н Жириновский, ликвидировать нацреспублики в РФ, я хочу объединить в Русскую республику только то, что нам оставили самоопределившиеся народы, т.е. 6 краёв и 49 областей РФ. Но господа нерусские “доброжелатели” наши утверждают, что малые республики РФ “отвалятся” от РФ, если мы создадим Русскую республику.

А всё-таки, могут ли “отвалиться” и уйти за пределы РФ существующие в РФ республики? НЕТ!!!

Во-первых, большая половина населения в республиках РФ состоит из русских, исключая три кавказских республики, в которых русских или вырезали, или изгнали. В некоторых республиках РФ русские составляют более 80% населения и если при желании “титульной” нации республики “отвалиться” от РФ, а за титульной нацией “отвалятся” русские, там проживающие, значит русских считают за скот те, которые пугают нас тем, что малые республики РФ “отвалятся”. Во-вторых, республики РФ не смогут выжить без тех дотаций, которые к ним поступают из федерального бюджета и только Татарстан и Якутия, благодаря природным богатствам, могут выжить самостоятельно. Бюджет же РФ наполняется из ОГРАБЛЕНИЯ тех безхозных русских территорий, которые я предлагаю объединить в Русскую республику. Экономический стимул самый важный во все времена и у всех народов. Это только русские являются самоубийцами, отдавая всё своё заработанное на содержание инородцев. Так в моей родной Рязанщине смертность в 16 раз превышает рождаемость... И это в “красной” области... На одну детскую коляску 16 гробов...

Но вернёмся к вопросу власти в Русской республике. Учитывая, что Русская республика будет самой большой в составе РФ, 32% территории РФ, и на её территории проживают представители всех коренных народов РФ, мы будем вынуждены осуществить принцип национально-пропорционального представительства в органах власти Русской республики. Однако, в Русской республике будет запрещено находиться в органах управления, как на государственном, так и на местном уровнях власти, лицам, государственные образования которых находятся за пределами РФ.

И вот что интересно, истинные враги русского народа из Национально-Державной партии России, которые собираются прийти к власти в РФ парламентским путём, тоже обещают, что для управления в РФ будет предоставлена власть народам РФ, “... не имеющим государственных образований за её пределами. Данное положение не распространяется на украинцев и белорусов, составляющих вместе с русским народом единый коренной народ”.

Вот так подарочек хотят нам преподнести “патриоты” из НДПР! Ведь у власти в РФ и так одни “братья” из Украины, Белоруссии да Израиля! Что поделаешь, ведь кто платит, тот и заказывает музыку...

И вот таких “патриотических” партий на территории РФ десятки... Всем им платят и “заказывают музыку”... Все они интернационалисты и, если в этих партиях и есть продавшиеся русские, к власти в Русской республике их допускать нельзя, чтобы снова не скатиться к интернациональному управлению, которое и затягивает петлю на шее русского народа.

Евгений Рогачев, заместитель председателя Комитета по созыву Учредительного собрания Русской республики